Президент Китая призвал солдат сосредоточиться на подготовке к войне

Политика 14-окт, 20:009 8 534 0

Президент Китая призвал солдат сосредоточиться на подготовке к войне


Председатель КНР Си Цзиньпин призвал морских пехотинцев сосредоточиться на подготовке к войне. Об этом он сказал во время визита на военную базу на юге Китая, пишет Daily Mail.

Си Цзиньпин приказал военным ВМФ «сосредоточить все умы и энергию на подготовке к войне и поддерживать высокий уровень боевой безопасности».

Как отмечает издание, призыв лидера Китая прозвучал в связи с обострением политического напряжения между Китаем и Тайванем, который Пекин считает своим.

Также он призвал солдат «ускорить улучшение (своих боевых возможностей)», чтобы стать «многофункциональной, всепогодной и региональной силой с быстрым реагированием».



Эта часть речи, по сообщениям, не была основной целью и главным месседжем поездки главы КНР на военную базу. Визит был приурочен к 40-летию особой экономической зоны Шэньчжэнь. Ее создание было одной из первопричин китайского экономического чуда.

Несмотря на то, что Тайвань никогда не контролировался правящей Коммунистической партией Китая, власти в Пекине настаивают на том, что демократический остров является неотъемлемой частью их территории, а сам Си Цзиньпин не исключает использование военной силы для его захвата в случае необходимости.

Си Цзиньпин заявил, что ситуация, сложившаяся в связи с распространением коронавируса, — это кризис и серьезное испытание.

Ранее президент США Дональд Трамп призвал ООН привлечь Китай к ответственности за то, что страна «обрушила чуму на этот мир», имея в виду распространение коронавируса.
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Октябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031