Тихановская поставила ультиматум Лукашенко. Срок — до 25 октября!

Политика / Мнения 13-окт, 18:009 4 572 0

Тихановская поставила ультиматум Лукашенко. Срок — до 25 октября!


Лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская требует, чтобы Александр Лукашенко объявил о своем уходе до 25 октября.

В противном случае — в стране начнется национальная забастовка, сказано в заявлении в Telegram-канале Тихановской.

В частности, лидер оппозиции поставила режиму Лукашенко три обязательных условия:

- Лукашенко должен объявить об уходе;

- Насилие на улицах должно остановиться полностью;

- Все политзаключенные должны быть освобождены.


В случае невыполнения условий Тихановская пригрозила национальной забастовкой, которая подразумевает остановку предприятий, блокирование дорог и обвал продаж у государственных магазинах.

«У вас есть 13 дней, чтобы выполнить три условия. У нас есть 13 дней, чтобы подготовиться, и всё это время беларусы будут продолжать свой мирный и настойчивый протест», — говорится в сообщении.

Тихановская заявила, что уже два месяца продолжаются репрессии со стороны власти против белорусского народа. Люди вышли, чтобы проголосовать за перемены, а силовики применяют против них силу.

"Вы хотите перемен? - Вот вам эти "перемены"! - Так они отвечают нам, когда бьют нас. Но это не перемены. Не пытайтесь выдавать это за диалог. Это государственный террор", - отметила Тихановская.

"Беларусь – это больше, чем режим. Беларусь – это сильнее, чем режим. Раз вы ждали приказа, то вот приказ", - заявила Тихановская.

Напомним, ранее МВД Беларуси разрешило своим сотрудникам применять огнестрельное оружие в случае необходимости.
Похожие новости