Эксперт высказалась о шансах "Слуг народа" на местных выборах

Мнения / Общество 13-окт, 18:599 4 591 0

Эксперт высказалась о шансах "Слуг народа" на местных выборах


Местные выборы в Украине покажут уровень доверия украинцев к власти в целом и монобольшинству в парламенте в частности, а также дадут им шанс изменить курс центральной власти. Об этом заявила политический эксперт Александра Решмедилова в эфире канала "112-Украина"

Она отметила, что 25 октября "вся страна увидит, поддерживают ли граждане политику власти".

"На выборах мы увидим, согласны ли украинцы с курсом, который ведет сегодня президент: и экономическим, и политическим", – подчеркнула эксперт.

По ее словам, политика "Слуг народа" имеет все меньше поддержки среди людей, и видные представители власти в последнее время сделали ряд заявлений, которые "изрядно шокировали украинцев".

Больше всего, по мнению Решмедиловой, людей возмутили слова премьера, что через 15 лет не будут платить пенсий, и советы министра финансов готовиться к "вегетарианскому меню".

"Выборы 25-го октября – идеальный способ расставить точки над "і" и шанс для людей изменить курс центральной власти", – подчеркнула эксперт.



Она также отметила, что общины на местах имеют большие возможности, и напомнила о прецеденте, созданном командой Тимошенко, когда местные советы в ряде регионов объявили по требованию "Батькивщины" свои территории свободными от игорного бизнеса.

Также, по мнению Решмедиловой, люди смогут защищаться от распродажи земли, легализации проституции, наркотиков и тому подобное.
Похожие новости