И последнее поздравление.

Мнения 08-окт, 06:509 8 358 0

И последнее поздравление.


Когда Россия начала торговые войны с Молдовой, туда с удовольствием пришел турецкий бизнес, а от российского влияния там остался лишь комический президент Додон и “Пушкинские чтения” при посольстве раз в полгода.

Когда Россия повоевала 08.08.08, в Грузию с удовольствием пришел турецкий бизнес, и прямо сейчас мы видим, что Турция оказывает огромное влияние на Грузию, а Россия продолжает содержать Абхазию и вымершую Южную Осетию.

Когда Россия “триумфально” отжала Крым и развязала новую войну, турецкий бизнес с удовольствием остался работать на территории всей Украины, а Россия продолжает из своего кармана содержать огрызок из 30% Донецкой и Луганской областей и шесть лет не может решить проблему водоснабжения полуострова, который на глазах высыхает.

Россия влезла в Сирию, где успела за пять лет раз пять всех победить и три раза вывести войска, но протурецкие боевики продолжают регулярно доставлять проблемы российской группировке там.

Влезла в Ливию, где в этом году турецкие военные с чистой совестью крошили уже российских наемников.

При этом открываются границы, и турки с радостью зарабатывают на российских туристах, а Путин никак не может себе позволить поссориться с Эрдоганом, потому что тогда и из Сирии, и из Ливии придется убегать, сверкая пятками.

Прекрасно понимая все это, Турция помогает Азербайджану какой день подряд бомбить Степанакерт, а России остается молчать в тряпочку, продолжая делать вид, что она тут самая мудрая, влиятельная и крутая.

Это, конечно, очень упрощенный взгляд на вещи, но скажите, пожалуйста, где я ошибаюсь.

Результатом двадцати лет правления нашего геополитического стратега стал провал по всем фронтам, потеря последних союзников, и только оппонентов остается травить внутри страны, чтобы кто-то продолжал верить, что ты грозный и страшный.


Следующему руководству России придется долго разгребать все дерьмо, доставшееся ему от предыдущего гениального руководителя.

С днем рождения, Владимир Владимирович, уходите уже скорее на пенсию.


Илья Барабанов
Похожие новости