День соучастника

Мнения 05-окт, 17:309 4 857 0

День соучастника


Сегодня День учителя. Однако теперь эта профессия (на России во всяком случае) прочно ассоциируется не с чем-то светлым и добрым, а в значительной мере - с уголовно-процессуальным.

Учителя в путинской России - прямые соучастники тягчайших преступлений власти, выражающихся в постоянных фальсификациях всех без исключениях выборов и голосований.

Именно они являются тем низовым звеном машины обмана и фактической узурпации власти, которая создана в современной России. Да, Путин не первооткрыватель, первые масштабные фальсификации стали нормой еще при Ельцине, но именно при Путине эта система была отшлифована и огранена.

Учителя (как впрочем и все, кого именуют "бюджетники") - это фактически крепостные. Они живут (а точнее, выживают) исключительно за счет той нищенской подачки, которую у нас почему-то называют "зарплатой".

Но страх потерять эту подачку настолько велик, что они готовы становиться соучастниками преступлений, и как любой преступник, находят этому даже какое-то моральное обоснование.



Выйти из крепостного положения они не могут. Бороться - тоже.

Во-первых, у них профессия - не борец, а учитель, а во-вторых, Медведев ясно дал понять : не нравится - пшли вон. В бизнес идите, - глумливо заметило это невзрачное существо. Или скорее даже, вещество.

Власть настолько не заинтересована в образованном обществе, что даже массовый уход учителей ее совершенно не обескуражит - да плевать. Качество образования сегодня столь удручающе низкое, что даже его отсутствие мало скажется на конечном результате.

Тем более, что теперь в связи с карантинными экспериментами, появилось новое поле и новая возможность для дальнейшего качественного ухудшения образования - "удаленка". Это поле предстоит еще вспахивать, но главное - на этом пути такого избыточного количества учителей может и не потребоваться.

Так что оставшиеся будут еще более верно служить режиму за еще меньшие деньги, да еще и конкурировать между собой за это право.

Уголовники уничтожили не только образование в стране, они выхолостили саму суть профессии, заодно повязав ее в своих преступлениях. Еще одна грань омерзительного мафиозного режима, правящего сегодня нашей страной.

Так что поздравлять по большому счету некого и не с чем. Уж так получается.
А.Несмиян


Похожие новости