Илон Маск: Человечество должно покинуть Землю, потому что Солнце поглотит нашу планету

Мнения 02-окт, 02:179 5 677 0

Илон Маск: Человечество должно покинуть Землю, потому что Солнце поглотит нашу планету


Руководитель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что человечеству в будущем придется отправиться в путешествие к другим планетам, так как солнце со временем поглотит планету Земля. Об этом он сказал в интервью The New York Times podcast Sway.

"Я считаю фундаментально важным для сохранения земной жизни, какой мы ее знаем, – быть многопланетным видом. Солнце, в конце концов, расширится и поглотит Землю. Оно испепелит Землю. Это обязательно произойдет, но не в ближайшее время", – сказал Маск.

По его мнению, прогнозы, что расширение Солнца не произойдет, по крайней мере, в течение семи миллиардов лет, являются преуменьшением опасности.

Превращение человека в многопланетный вид, продолжил он, позволит человеческой цивилизации избежать исчезновения, которого не удалось избежать другим видам.

"Летопись окаменелостей свидетельствует о многих случаях вымирания видов на протяжении тысячелетий, что было вызвано падением метеоритов, супервулканами и естественными колебаниями климата", – сказал Маск.

В новом выпуске подкаста от New York Times глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маска заявил, что он и его дети «не подвержены риску COVID-19».

Именно поэтому Маск не собирается использовать вакцину от коронавируса, когда она будет готова, и не будет прививать свою семью.

В начале пандемии Илон Маск также осуждал карантинные меры и говорил, что власти не должны запрещать людям выходить из дома и арестовывать их за нарушение правил карантина.

«Сказать, что люди не могут покинуть свой дом и их арестуют, если они это сделают, — это по-фашистски. Это не демократично и это не является свободой. Дайте людям их чертову свободу», — заявлял тогда глава Tesla.
Похожие новости