Ядреный чемодан

Мнения / Общество 28-сен, 05:339 5 171 0

Ядреный чемодан


Таких моментов никто из подданных царька не любил. Поначалу они смотрелись забавно или даже смешно, но со временем этот цирк стал все больше утомлять.

В общем, когда царек хотел изобразить решительный вид, он одевался в униформу и всем своим видом показывал, что он – опасный гражданин, у которого неизвестно что на уме.

В этот раз все было еще хуже.

На нем были все те же лакированные ботинки с пневматическим подъемом, якобы для тихой походки ниндзя, но над ними красовались красные, кавалерийские галифе и китель, в стиле Бенито Муссолини. На голове была муссолиниева же шапка с перьями.

Но в этот раз на черном поясе болталась японская шашка и поверх кителя была одета наплечная кобура.
В ней он появлялся уже не первый раз, и всем было известно, что там находилась увлажняющая губная помада.

Говорят, что когда он много и тяжело работал в соседней империи, что-то пошло не так и теперь ему постоянно сушит губы. Но при виде шашки можно уже допустить что угодно, в частности и то, что ему туда наложили пистолет.

Царек небрежно уселся на свой трон и барабаня пальцами левой руки по столу, оглянул его личных вельмож, одетых в зеленую униформу дизайнерского покроя.

-Ну что, сволочи, доигрались?

Действительно, все пошло не так как обычно и никто не мог понять, что вообще происходит.

-Как там было написано в сценарии? «Говнобородько посылает МВФ на», а что получилось на самом деле? А я вам скажу что получилось. МВФ послало меня именно туда, но раньше, чем я успел открыть рот!

Царек вдруг моментально вышел из образа, сосредоточенно расстегнул кобуру и оттуда достал свою губную помаду. Намазав ею губы он оставил тюбик на столе. И снова вошел в образ, окидывая челядь таким нехорошим взглядом, что та не знала, что ей делать, плакать или смеяться.

-Как это могло произойти? Кто дал утечку?

Тут поднялся огромный холуй, как всегда облаченный в костюм крота.

-Ваше величество, не стоит расстраиваться. Возможно, они и не читали сценария, а просто посмотрели соответствующую серию, где об этом было подробно?

Царька немного попустило, но только самую малость.

-Я уже думал над этим и это – вряд ли. Люди оттуда не похожи на идиотов и потому они такое кино точно не станут смотреть.

-И все равно, не стоит расстраиваться. В другой серии Говнобородько расстреливает парламент, но вы же не…

-Это – другое! Тут меня натурально послали. Меня, монарха!

Он вскочил ногами на трон и засунул руку за лацкан кителя, как это делал Наполеон, которым ему очень хотелось стать и для чего он за большие деньги купил барабан времен Наполеона, чтобы становиться на него ногой.

-Почему других не посылают, а меня – посылают? Почему соседнего императора так не опускают?

-Но у соседнего императора есть ядерный чемоданчик, потому с ним так не пошутишь.

-Хочу себе такой же. Правда, чтобы он не черный был, а как у Луи Витона. И чтобы там лампочки были красная и зеленая и клавиши…

Тут он заметил, что холуй в кротячем костюме уже записывает за ним пожелания и это его еще сильнее успокоило.

-Клавиши какого цвета, ваше величество?

-Как обычно – белые и черные. Пускай поерзают и подумают, какую же клавишу я нажму. Вот тогда они у меня попляшут! Ты будешь его за мной носить.

-Ваше величество, но одним чемоданчиком вы их вряд ли напугаете. Нужно же само ядерное оружие, а еще лучше – термоядерное. Но чтобы его получить, нужно иметь…

-Знаю я все. Ты что же, думаешь хозяин не разбирается в этих вопросах? Еще как разбирается. Нужны дейтерий и триппер.

-Может быть тритий?

-Почему?

-Ну, у остальных – тритий.

-Меня не интересуют остальные. У нас будет триппер. Дело за малым, надо добыть дейтерий.

Так, в полной тайне от общественности, царек и его ближайшие холуи задумали ответ МВФ и всем тем, кто мог вспомнить какие-то гадости о царьке, например – почему у него сохнут губы и вообще, чтобы никакой МВФ его больше не смог послать по тому адресу, по которому его так часто посылали еще до воцарения на престол.

Набор специалистов, присутствовавших на совещании, не оставлял сомнений в том, что уже к вечеру будет изготовлена бомба «К-95» и тогда царька зауважают не только за красные галифе и японскую шашку, но и за клавиши белого и черного цвета.
ANTI-COLORADOS
Похожие новости