Дональд Трамп «скомпрометирован русскими» - экс-член команды Мюллера

Политика / Мнения 14-сен, 17:519 4 275 0

Дональд Трамп «скомпрометирован русскими» - экс-член команды Мюллера


Президент США «неспособен поставить национальные интересы выше своих собственных», так как «скомпрометирован русскими» утверждает бывший агент ФБР Питер Стржок в своей книге «Скомпрометировано: контрразведка и угроза Дональда Трампа».

Стржок был отозван от «российского расследования» и уволен из ФБР после обнаружения его переписки 2016 года с коллегой и любовницей Лизой Пейдж.

В своих сообщениях Стржок писал ей, что намерен помешать избранию Трампа, критиковал политику республиканца и делал другие политические заявления. В ФБР посчитали, что выражение открытых политических взглядов мешало Стржоку вести непредвзятую работу.

По мнению Стржока, политика Трампа в отношении России объясняется давними и глубокими финансовыми связями с РФ, «возможно, связанными с организованной преступностью и другими элементами».

«Эти связи поставили его в положение, в котором русские имеют на него рычаги давления и могут чтобы повлиять на его действия», — считает он.

«Даже если Трамп формально не вступал в сговор с российской стороной, президент был сильно скомпрометирован, — пишет Стржок, — из-за своих сомнительных деловых отношений, "мутных денег", заплаченных от его имени, чтобы заставить замолчать разных женщин, теневыми сделками на благотворительность и, самое главное, своей ложью о делах с Россией, включая тайную попытку построить небоскреб в Москве в 2015 году, несмотря на то, что он говорил всем, что не имеет с Россией никаких дел», — утверждает бывший агент ФБР в своей книге.

Денис Ковалев
Похожие новости