Лукашенко заявил, что протестующие получают сигналы из космоса от американцев

Мнения / Видео 09-сен, 21:459 3 742 0

Лукашенко заявил, что протестующие получают сигналы из космоса от американцев


Участниками протестов против переизбрания Александра Лукашенко руководят граждане США, у которых есть центр под Варшавой. Об этом в интервью российским пропагандистам заявил сам самопровозглашенный президент.

По его словам, 23 августа он прилетел на вертолете ко Дворцу независимости, когда участники протеста уже покинули это место. Но он не испугался протестующих.

«Когда они двинулись сюда, рядом, в Дроздах, буквально километра два отсюда, через озеро у меня вертолет президентский. Я думаю: я должен посмотреть, что там творится». Я сажусь в вертолет, но они же, сволочи, американцы же ведут, они же из космоса видят все, и они в свой центр под Варшавой дали сигнал, что президентский вертолет поднялся», — сказал он.

По словам Лукашенко, именно в этот момент оппозиционеры «побежали, начали расходиться».



23 августа самопровозглашенный президент Александр Лукашенко в окружении тяжело вооруженной охраны прилетел во Дворец Независимости, когда возле него находились сотни тысяч протестующих. В руках у него было оружие и надет бронежилет.

Лукашенко вышел за оцепление Дворца и поблагодарил силовиков за службу. Его сопровождал сын в экипировке и с оружием в руках.

30 августа снова появились снимки Лукашенко, который ходил с автоматом.
Похожие новости