Русофобный закон от англичан - сажать в тюрьму будут по любому поводу.

Политика 03-сен, 05:249 6 547 0

Русофобный закон от англичан - сажать в тюрьму будут по любому поводу.


В ближайшее время Даунинг-стрит, 10 (резиденция премьер-министра Соединенного Королевства) предоставит специальный закон, который сделает жизнь россиян в Британии очень некомфортной, а то и опасной.

Это запоздалая реакция на доклад Комитета по разведке и безопасности о вмешательстве Кремля в референдум по Brexit 2016 года. Почему же «убийственный доклад» вытащили сегодня, хотя он был обнародован еще до избрания Бориса Джонсона на пост британского премьер-министра?

Ответ прост, составители «бомбы» ничего кроме «ботов и троллей», призывающих к Brexit, за уши притянуть не смогли. Просто сейчас из Вашингтона пришла команда «гнобить русских», и англичане с радостью взяли под козырек.

Уже ясно, что именно будет в английском антироссийском законе.

В докладе четко намечена первая цель: «Британия стала благоприятным местом для российских олигархов и их денег, являющихся развращающей силой в британской общественной жизни».

Однако российские нувориши вряд ли сильно пострадают. Оказывается, ряд членов Палаты лордов имеют деловые интересы, связанные с «друзьями» из Москвы. Лорды получают деньги из России за покровительство, причем от госкомпаний.

Другое дело, не столь богатые россияне, проживающие в Лондоне или решившие побывать в Британии по туристической визе. Их решено не жалеть. Для этого вскорости утвердят законодательство, а также график, в течение которого оно будет введено.

Согласно ему, агенты МИ-5 для защиты Великобритании от шпионов враждебной иностранной державы, такой как Россия, получат самые широкие полномочия. Так, в антироссийский закон включат предложенные Национальным агентством по борьбе с преступностью поправки о санкциях и борьбе с отмыванием денег 2018 года, естественно, с самыми широкими полномочиями против россиян.

Кроме того, британцы собираются блокировать любую передачу информации через интернет между Королевством и Россией. Ясно, что в первую очередь это ударит по простым пользователям, так как профессионалы легко обойдут это ограничение.

Похоже, презумпция невиновности на граждан РФ в Британии распространяться не будет.
Денис Ковалев

Похожие новости