✔️ В стране может произойти "резня": Лукашенко объяснил, почему его нельзя менять (Видео)

Общество 01-сен, 19:349 4 125 0

✔️ В стране может произойти "резня": Лукашенко объяснил, почему его нельзя менять (Видео)


На фоне продолжающихся в Беларуси протестов против признания победителем президентских выборов Александра Лукашенко, последний заявил, что "не держится за власть", а боится "резни", по сравнению с которой события в Украине покажутся "цветочками".

Лукашенко считает, что в случае прихода к власти в Беларуси альтернативных сил, они начнут резать "честных и порядочных людей".

"Я напрягаюсь только по одному поводу: хочу защитить то, что мы создавали четверть века своими руками. Мы из руин и пепла подняли эту страну", – сказал Александр Лукашенко

"Вот что меня больше всего беспокоит. Не власть, как в России некоторые говорят: "Лукашенко посиневшими пальцами держится за власть". Я не хочу, чтобы порезали на куски мою страну, которую я лепил на обломках империи, и не хочу, чтобы порезали честных, порядочных людей, которые работали на это. Это будет не люстрация, как некоторые говорят. Это будет резня. И то, что произошло в Украине, будет цветочками", – заявил Лукашенко.





Как ранее сообщали "ФАКТЫ", три страны Евросоюза – Латвия, Литва и Эстония – ввели санкции против Александра Лукашенко и его ближайшего окружения. В список попали 30 чиновников, в том числе и сын Лукашенко Виктор, работающий советником по национальной безопасности.
Похожие новости