Мировые СМИ бурно отреагировали на последние события в Украине: "Стала посмешищем"

Мнения / Общество 24-июл, 06:159 7 849 0

Мировые СМИ бурно отреагировали на последние события в Украине: "Стала посмешищем"


Поводом для такой реакции стала история с "луцким террористом"

Журналист Аркадий Бабченко раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за последние события в Украине, которые воспринимаются в мировых СМИ как "клоунада". Oб этом Бабченко написал на своей странице в соцсети.

Журналист сообщил, что СБУ подтвердила задержание сотрудника спецслужб Андрея Байдали, которого боевики "ДНР" обвиняют в организации убийства бывшего главаря псевдореспубликы Захарченко.

Также Бабченко напомнил, что в Украине задержали ветерана, который облил зеленкой нардепа от ОПЗЖ, и теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы.

"В западной прессе Украина стала уже просто откровенным посмешищем, и там выходят статьи о том, что президент Украины сыграл сценку из "Черного зеркала", - написал журналист.



Бабченко отметил, что ранее Украина была для всего мира символом мужества и стойкости, но теперь ситуация изменилась.

"Все, этот рубикон пройден, поздравляю, мировые СМИ больше не стесняются писать о стране, которая пять лет для всего мира символом мужества, стойкости и несгибаемой воли к свободе, как о долбанной клоунаде, и этот процесс практически необратим", - заявил Бабченко.


Также он напомнил и о других событиях, которые всколыхнули страну в последние дни: сожжении дома Шабунина, достижении новых договоренностей в Минске, в рамках которых запрещается использовать огон и дроны, о "полтавском террористе" и т.д.

"Норма по ****ецам сегодня выполнена прямо с утра в полном турборежиме. Еще не вечер", - добавил Бабченко.

Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Июль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031