Красный коридор для Трампа

Политика / Мнения 18-июл, 05:459 5 303 0

Красный коридор для Трампа


"Кричали женщины – Ура! И в воздух чепчики бросали". Только таких голосов в Америке слышится все реже, видя, куда у Трампа все катится.

На сегодняшний день работу президента Соединенных Штатов одобряют лишь 39 % и не одобряют 59%.

Это самый худший показатель в новейшей истории Америки для действующего президента перед выборами.

В чем проблема? Прежде всего в пандемии Covid, накрывшей Соединенные Штаты. Американцы не могут забыть слова Трампа об этой пандемии, как "HOAX (шутка) democrats".

Теперь Трампу не до шуток. В штатах Новой Англии, которые все "под демократами", пандемия пошла на убыль благодаря усилиям губернаторов и дисциплинированности жителей. На юге в республиканских штатах она начала раскручиваться с удвоенной силой. Все меры недостаточной предосторожности пошли насмарку.

В Соединенных Штатах количество зараженных достигло трех с половиной миллионов человек, из которых почти 150 тысяч покинуло наш свет. Учитывая, что у всех этих больных есть родные и близкие, можно с уверенностью сказать о семи миллионах граждан США, которые гарантированно не будут голосовать за Трампа.

К ноябрю эта цифра увеличится вдвое. Много ли это в масштабах страны? Возможно и немного, однако они сыграют свою немалую роль.

Что еще "натворил" Трамп за время своего правления?

За три года Администрация Трампа создала около 5 миллионов рабочих мест, а за три месяца этого года потеряла 25 миллионов.

Зададимся гипотетическим вопросом: Где тут достижение?

Перед выборами Трамп пообещал построить стену с Мексикой, протяженностью 650 миль, за которую заплатит Мексика. Построено 200 миль и Мексика не заплатила ни пенни – платит американский налогоплательщик за совершенно ненужное сооружение.

Теперь уже не США, а Мексика и Канада хотят отгородиться от Соединенных Штатов. Попытка создать в области медицинской страховки нечто подобное или даже лучше, чем Обамакерэ, с треском провалилась.

Борьба с коррупцией предыдущей администрации обернулась тотальной коррупцией в самой администрации Трампа, набравшего в штат Белого дома всю свою челядь и поставившего на ряд ключевых должностей своих друзей. Верховенство закона при Трампе перестало существовать.

В этом смысле Трамп очень успешно копировал Путина и даже в чем-то превзошел его.

Что же можно ожидать от предстоящих выборов? Будет драка несмотря на то, что сегодня Джо Байден существенно опережает Трампа. Даже если случится невероятное и Трамп все же выиграет выборы, он попадет в патовую ситуацию или даже в цугцванг.

Практически однозначно республиканцы потеряют большинство в Сенате и уже сегодня мы видим расклад сил – 7-8 мест в Сенате перейдут к демократам.

Это еще не все – на горизонте замаячили еще более мрачные перспективы для Трампа, а именно – конституционное большинство демократов в Конгрессе. Это для республиканцев сродни кошмарному сну.

Все, что попытается делать Трамп, будет блокироваться Конгрессом и Сенатом. Оказавшись в таком положении и не желая с ним смириться, Трамп пойдет на нарушения законов и это приведет в итоге к его импичменту со второй попытки в 2022 году.

Поэтому, как это ни звучит парадоксально, но для Трампа самый лучший исход выборов – их проигрыш.

Какой из кандидатов в президенты наиболее предпочтительней для Украины?

Безусловно, Байден, способный говорить с Москвой не с позиции своей личной выгоды, а с позиции силы.

Закон DETER act о санкциях против России при Байдене будет принят (чего не захотел сделать Трамп по просьбам Москвы) и это окажется последним гвоздем в гроб российской экономики.

Тогда уже Путин приползет на коленях к Киеву и попросит забрать Крым обратно, а заодно предложит и Таганрогскую область, ранее входящую в состав Украины.
Герман Обухов
Похожие новости