Многодневные голосования

Общество / Видео 17-июл, 03:299 3 441 0

Многодневные голосования


Власть настолько положительно оценила безбрежные возможности для фальсификаций, которые прошли обкатку во время путинского обнуления, что Дума немедленно внесла поправки в закон о выборах, которые вводят многодневные голосования на всех выборах.

Чтобы получить нужный результат в ходе "голосования" потребовалось семь дней и почти тридцать миллионов "аномальных" голосов. Теперь эта практика будет повсеместной, упрощая получение нужного результата.

Говоря откровенно, за путинские 20 лет выборный процесс прошел через ряд принципиальных трансформаций, которые с каждым разом превращали их во все более ничтожное событие.

Это и отказ от графы "против всех", это и снятие 50-процентного барьера для признания выборов состоявшимися, это целый ряд новаций на предварительных стадиях выборной кампании. Теперь ставится жирная точка, превращающая даже эти выборы в полную фикцию.

Следующим этапом может стать только отмена всей этой бесполезной процедуры.

Что в целом вполне разумно - при Гитлере Германия как-то обходилась без такого бессмысленного мероприятия, почему бы не повторить столь полезный опыт при Путине?
Эль Мюрид

«Выборы» в России и так-то давно выродились в фарс, но им и этого мало!

Многодневное голосование делает выборы практически неконтролируемыми со стороны независимых наблюдателей, это позволило на голосовании по поправкам осуществить самые масштабные за всю историю России фальсификации. Теперь это станет "новой нормой".

Есть ещё желающие сходить на выборы и сказать своё твердокаменное "НЕТ" власти?


Похожие новости