Так только в Украине может быть: в Хмельницком кафе карантин нарушил Зеленский, а штраф за нарушение оплатит владелец кафе

Общество 05-июн, 05:469 4 439 0

Так только в Украине может быть: в Хмельницком кафе карантин нарушил Зеленский, а штраф за нарушение оплатит владелец кафе


Высокопоставленные чиновники со всего мира неоднократно нарушали карантинные правила. Интересно обратить внимание лишь на несколько примеров, как реагировали на нарушения европейские чиновники и как отреагировал наш президент Зеленский. Об этом на своей странице пишет популярный украинский политолог и блогер Виктор Таран.

Он отмечает, первый кейс в Румынии. Там румынский премьер-министр Людовик Орбан заплатил со своего кармана 3 тысяч леев (617 евро) за то, что нарушил карантин, когда курил в помещении и был без маски».

Похожая ситуация произошла и в Чехии. Министр внутренних дел Чехии Ян Гамачек уплатил штраф в 10 тысяч крон или ориентировочно 400 долларов за то, что спустил маску во время видеоконференции.

Виктор Таран пишет, и вот теперь очень интересно обратить внимание на нашу Украину, где заместитель главы МВД Антон Геращенко на вопрос СМИ, будет ли оштрафован президент Зеленский за нарушение карантина в Хмельницком кафе, заявил, что скорее всего, штраф в 17 тыс. гривен получит само заведение.

Суммируем: в Европе штрафы за нарушение карантина платили чиновники. В Украине закон нарушил Зеленский, а штраф заплатит владелец кафе.

Морали не будет, каждый и сам прекрасно все подумает так, как считает правильным.
Похожие новости