«Урвать деньги здесь и сейчас» — система разрушения репутаций

Мнения / Общество 28-май, 05:439 5 451 0

«Урвать деньги здесь и сейчас» — система разрушения репутаций


В России за годы правления Путина создана эффективная система разрушения репутаций, которая привела к тому, что репутация для большинства населения потеряла какую-либо ценность, а телевидение заполонили безграмотные лжеэксперты по всем вопросам.

Зачем годами работать на свою репутацию, если безнаказанный «черный пиар» может её превратить в ничто за один день?

Это простых пользователей Интернета могут привлекать «за клевету» на чиновников и депутатов, а тысячи профессионально работающих на власть мастеров «черного пиара» по ошибке называемыми политтехнологами неприкосновенны. Так же и чиновники могут постоянно безнаказанно лгать не опасаясь исков «за клевету».

Зачем заниматься всю жизнь наукой, если кандидатскую или докторскую степень можно купить вместе с диссертацией и диссертационным советом?

Зачем создавать свою научную школу, если академиком может стать губернатор наукой не занимавшийся никогда?

В России ценностью является не репутация, а власть, деньги и безнаказанность выражающаяся в «крыше», которая дает защиту от правоохранительных органов.

Зачем заниматься созданием качественных товаров создавая репутацию бренду и своей компании, если у тебя завтра могут отжать бизнес вместе с брендом или твой конкурент на рынке будет продавать китайскую продукцию пользуясь всеми льготами предусмотренными для «отечественных производителей»?

Поэтому мы и имеем в магазинах сыроподобный продукт вместо нормального сыра. Просто надо «урвать деньги здесь и сейчас» пока не отняли бизнес или не отменили контрсанкции.

Зачем честно работать на госслужбе, если завтра тебя могут обвинить в несовершенных преступлениях мастера «черного пиара»? Поэтому лучше взять «взятку» не беспокоясь о своей репутации и рассчитывая вовремя уехать «в Майями».

Зачем заниматься честной журналистикой, если за это можно «словить пулю», обнаружить в кармане подброшенные наркотики или получить иски от ворья, которые ворье в нашем продажном суде выиграет?

Поэтому мы и не имеем СМИ, а имеем помойки государственной пропаганды и читаем телеграм-каналы.

Нет института репутации — ничего не работает и все портится.

Милин Дмитрий