Учительница онлайн-школы надела кастрюлю на голову, рассказывая о Майдане (Видео)

Общество / Видео 29-апр, 19:339 6 057 0

Учительница онлайн-школы надела кастрюлю на голову, рассказывая о Майдане (Видео)


С 6 апреля в Украине транслируются уроки для школьников, вынужденных оставаться дома во время карантина. На уроке истории Украины для пятого класса учитель Элла Сытник надела на голову кастрюлю, изображая участников вече Евромайдана.

Преподаватель истории "Всеукраинской школы онлайн" надела на голову кастрюлю, когда рассказывала пятиклассникам о событиях на Майдане. Это произошло во время урока, который транслировался 29 апреля.

Учительница Элла Сытник говорила о "диктаторских законах" 16 января 2014 года, которые предусматривали наказание за ношение защитных головных уборов.

Чтобы высмеять эти инициативы, многие участники вече 18 января 2014 года пришли на Майдан Незалежности в Киеве с кастрюлями и горшками.

Сытник, изображая майдановца, достала из-под стола кастрюлю и надела ее.

"Кто мог подумать, что кухонная утварь станет символом сопротивления и непокоренности? Ведь вряд ли это могло защитить от резиновой пули или дубинки", – сказала преподаватель.








Напомним, что на украинских телеканалах стартовал проект «Всеукраинская школа онлайн», в рамках которого школьники во время карантина должны получить качественное образование. Однако уже в первых онлайн-уроках учителями были допущены элементарные ошибки.

Президент Владимир Зеленский отреагировал на критику педагогов, поддержав их.
Похожие новости