Майдан, Зеленский, Коломойский. Интервью Гордона с Парасюком (Видео)

Видео 13-апр, 06:089 5 651 0

* * *


На YouTube-канале Дмитрия Гордона транслируется интервью с бывшим народным депутатом Украины Владимиром Парасюком, которое журналист записал 5 апреля по Skype.

Во время интервью Парасюк рассказал, кто именно был инициатором его выступления на сцене Майдана в Киеве 21 февраля 2014 года, считает ли себя человеком, который изменил историю Украины, стреляли ли протестующие в беркутовцев во время Революции достоинства, а также о своей работе в Верховной Раде, президенте Владимире Зеленском, бизнесмене Игоре Коломойском и главе МВД Арсене Авакове.



Парасюк родился у 1987 году в селе Майдан Жолковского района Львовской области. Учился во Львовском национальном университете имени Ивана Франко, но не окончил его.

Был активным участником Революции достоинства. В 2014 году принимал участие в боевых действиях на Донбассе, был командиром 4-й роты батальона "Днепр-1".

В 2014 году был избран в Раду на округе №122 во Львовской области, за него отдали голоса 56,56% избирателей. На выборах в 2019 году планировал баллотироваться на этом же округе, но ЦИК его не зарегистрировал.
Похожие новости