"Какой же это позор!" - Борислав Береза о заявлении нового министра обороны Тарана

Общество 12-мар, 05:069 6 800 0

"Какой же это позор!" - Борислав Береза о заявлении нового министра обороны Тарана


Новоназначенный глава Минобороны Украины Андрей Таран попал в крупный скандал, сделав неоднозначное заявление о НАТО. Его слова жестко раскритиковали.

11 марта Таран в своей первой речи в качестве министра назвал "недосягаемой" цель о полной адаптации ВСУ к стандартам Североатлантического Альянса.

Он анонсировал переход к "реальной цели", которая представляет собой "максимальное обеспечение способности ВСУ взаимодействовать с силами Альянса". Вероятно, речь шла об отказе от вступления в НАТО в пользу сотрудничества с организацией.

Заявление Тарана в Facebook прокомментировал экс-депутат Рады Борислав Береза. Он был возмущен и назвал речь нового министра "позором".

"Вы понимаете, что вот это стало министром обороны Украины? И одно из первых его заявление - это то, что наша цель теперь не стандарты НАТО. Это адское дно!!!" - написал бывший нардеп.

Он обвин Трана в том, что тот хочет остановить реформирование Минобороны и сорвать получение Украиной статуса партнера НАТО с расширенными возможностями.

Береза назвал Тарана "российской креатурой" и был возмущен тем, что президент Владимир Зеленский назначил его на должность министра.

Экс-депутат обратил внимание на то, что Таран отказывался давать пояснения журналистам по поводу своего заявления и пытался от них скрыться.

Какой же это позор!!! Смотреть до конца! Вы понимаете, что вот это стало министром обороны Украины? И одно из первых его заявлений - это то, что наша цель теперь не стандарты НАТО. Это адское дно!!! Его задача остановить реформы в минобороне, прекратить движение украинской армии к стандартам НАТО и не дать Украине получить новый статус партнера Североатлантического альянса с расширенными возможностями. Напоминаю, что его выбрал президент Украины Владимир Зеленский, несмотря на мои предупреждения о том, что он является российской креатурой и основной задачей Тарана будет отказ от перехода на стандарты НАТО. Все, как я и говорил! Как же мне надоело быть правым в этом вопросе и точно предсказывать, что представители #моносброда будут делать. Спасибо журналистам Радіо Свобода за этот сюжет. Его должны увидеть, как можно больше граждан Украины!!!

Posted by Borislav Bereza on Wednesday, March 11, 2020


Отреагировала на речь Тарана и нардеп от "Европейской Солидарности" Ирина Геращенко. Она высказала уверенность, что это не оговорка, а "сознательная смена политики".

"От формирования антипутинской коалиции… до страусиной политики - лишь бы не расстроить и разозлить Путина… Какую мотивацию вы даете воинам, которые противостоят врагу, нашим союзникам?" - написала депутат.

Она отметила, что сейчас ВСУ защищают безопасность Европы, противостоят мощному врагу не хуже солдат НАТО. "Украина достойна быть в Альянсе, потому что вклад ВСУ в безопасность региона неоценим", - подчеркнула Геращенко. Она уточнила, что уже получила десятки СМС-сообщений от военных, которые возмущены заявлением Тарана.




Похожие новости