Местные выборы - это мега-важно

Общество 02-мар, 03:379 3 485 0

Местные выборы - это мега-важно


Я еще много напишу на эту тему со временем - но впереди местные выборы, друзья. И это мега-важно.

Прогнозируется, что Слуги на местных выборах уже не будут в большинстве, т.к. негативный шлейф только увеличивается. Я бы на их месте вообще не появлялась на горизонте к октябрю (если выборы не перенесут на более ранний срок).

Побьют. Так вот. Собрав весь опыт, сделав выводы и перестав витать в облаках, бьем в следующие болевые точки: - возврат субсидий.

ОПЗЖ их не вернет - их вернет ЕС;

- укрепление децентрализации. ОПЗЖ погонит все деньги на Киев, а оставит в регионах - ЕС;

- повышение зарплат хотя бы до того уровня, что было при Порохе (сегодня они режутся и снижаются), сохранение надбавок учителям,

- ОПЗЖ этого не сделает, т.к. деньги нужны будут для нужд "российско-украинской дружбы".

Вернет - ЕС; - сохранение сельских школ - сейчас они закрываются из-за недостатка финансирования. Сохранение сельских амбулаторий.

Посильное удержание на плаву крупных украинских предприятий - там, где сейчас сокращения. ОПЗЖ это сделать не по силам - денег не будет.

По силам - ЕС; - запланированное повышение пенсий, которое успешно топят Слуги - ОПЗЖ пенсии вряд ли повысят. Повысят - ЕС. - давление на малый бизнес - его же не трогали до 2019 года.

И кассовые аппараты не вводили. ОПЗЖ деньги будут нужны - давление сохранится. ЕС сделает все возможное для удержания бизнеса на плаву, потому что это уже делала.

Я так неприкрыто агитирую за ЕС, потому что перспективы жизни с ОПЗЖ во главе страны, в принципе, понятны, об этом расписывать в каждой статье можно и нужно, но самое главное - это Россия в доме.

А там где Россия в доме - будет только выкачка денег в саму Россию, т.к. она много потеряла из-за нас, из-за санкций, из-за сложностей со сбытом своего газа.

Ну, ждать светлого будущего от ОПЗЖ (то бишь России) нельзя однозначно. Ставить нужно на проверенных, иначе будет еще хуже.

И да, ОПЗЖ - это главный соперник и самое большое зло на повестке дня. Поэтому все остальные не учитываются.

Елена Кудренко
Похожие новости