Институт нацпамяти о 9 мая: Участвуя в «победобесии», участвуете в российской агрессии

Мнения 21-фев, 18:119 4 251 0

Институт нацпамяти о 9 мая: Участвуя в «победобесии», участвуете в российской агрессии


Каждый человек, который 9 мая посетит военный парад в Москве, должен понимать, что становится инструментом агрессивной политики РФ. Об этом заявил глава Украинского института национальной памяти Антон Дробович, передает «Интерфакс-Украина».

Он отметил, что РФ является государством-агрессором, нарушителем международного права. Россия совершила целый ряд преступлений и для достижения своих политических целей использует историю.

По его мнению, именно с такой целью организуется в Москве парад 9 мая, а не для чествования памяти жертв Второй мировой войны.

Поэтому каждый, кто будет участвовать в мероприятиях «победобесия», должен понимать, что его используют для продолжения агрессивных действий. И касается это не только украинцев, но и других иностранных политиков и лидеров государств.

«Кто угодно, кто соглашается принимать участие в этом параде, должен осознавать, что с высокой вероятностью это будет использовано Россией для их империалистских захватнических целей», — резюмировал он.

Ранее нардеп и сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович предложил отправить в Москву на парад 9 мая парламентскую делегацию.
Похожие новости