Число недовольных курсом Зеленского резко возросло

Политика 21-фев, 18:229 5 422 0

Число недовольных курсом Зеленского резко возросло


Больше половины опрошенных украинцев считают, что события в стране развиваются в неправильном направлении. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Разумкова 13-17 февраля.

Согласно соцопросу, 53% респондентов заявили, что события в Украине развиваются в неправильном направлении, 25,4% считают – в правильном и 21,6% затруднились ответить.

Процент оптимистично настроенных граждан сильно снизился по сравнению с предыдущими месяцами. Еще в сентябре 2019 года 57,2% украинцев считали, что страна движется по правильному курсу и лишь 16,8% были иного мнения. С каждым месяцем процент довольных уменьшался.



Вместе с тем 49% опрошенных считают, что Украина в силах преодолеть трудности в более отдаленной перспективе.

Для сравнения, в сентябре прошлого года так считали 40% украинцев, а в декабре – 50%. В то, что страна преодолеет существующие проблемы в течение ближайших лет, верят лишь 21,2% граждан, не верят – 15,4%.



Опрос проводился во всех регионах страны, кроме оккупированных территорий. Всего было опрошено 2 тыс. 18 украинцев. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Ранее сообщалось, что новый социологический опрос жителей Украины показал существенное падение популярности президента Владимира Зеленского с момента выборов. Однако он остается единственным политиком с таким количеством поддержки избирателей.
Похожие новости