Замглавы Офиса президента посоветовала украинцам «не открывать окна», чтобы меньше платить за отопление

Видео 17-фев, 06:389 4 201 0

Замглавы Офиса президента посоветовала украинцам «не открывать окна», чтобы меньше платить за отопление


Чтобы уменьшить плату за отопление, следует «не открывать окна». Об этом заявила заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив в эфире программы «Свобода слова с Савиком Шустером» на телеканале «Украина».

По словам чиновницы, Кабинет министров смог уменьшить суммы в платежках, получаемых гражданами. В качестве примера такого снижения Ковалив рассказала историю своего дедушки, которому 81 год и 55 лет из них он проработал врачом в больнице маленького городка, и получает пенсию размеров 3 тысячи гривен.

«Он получил платежку за декабрь, она стала меньше на 220 гривен, получил за январь — она тоже стала меньше в таком размере. Что важно? При этом размер субсидии таким людям не изменился. Размер этой субсидии на эту скидку не пересчитывается», — сказала она.

По ее словам, вне зависимости от действий правительства, украинцы сами должны заботиться об энергосбережении.

«Что важно еще: мы долго говорим о тарифах, себестоимости… И я согласна с мэром Николаева, он говорит: мы установили индивидуальные тепловые пункты. Вот стало тепло, температура в декабре +5°С — значит не надо открывать окна. У нас не может быть +27°С …+30°С в квартире и за все это мы платим», — добавила она.



Как сообщалось ранее, нардеп от партии «Слуга народа» Евгений Брагар посоветовал пенсионерке продать собаку, чтобы заплатить за коммунальные услуги.
Похожие новости