ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ

Общество 17-фев, 07:189 6 268 0

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ


Чем отличается "барыга" от "народного президента"?

Ну, как минимум своим политическим весом на мировой арене.

Тот случай, когда твое слово что-то значит - в отличие от слов того, кто весело щебечет отсебятину, нужную только ему самому, а не окружающим.

Занимаясь самообразованием, как пишущий человек, однажды нашла хороший совет: пиши (или говори) о том, что важно слушающим тебя, читающим тебя, а не тебе лично.

Никого не интересует, что ты устал, либо соскучился по семье, по сцене или не выспался. Это абсолютно никому не интересно, кроме фанатиков в сети или на концертах.

Лидер должен приезжать и говорить о том, что может заинтересовать общество, и тогда он - Лидер. А не временщик, внутренне не перестроившийся.

Кстати, Путин на таких площадках (вернее его представители, сам-то он не любит вылазить из скорлупы) если что-то обещает, то делается это на фоне угрозы, прямой или завуалированной. Напасть, кинуть на деньги, запретить своим туристам у тебя отдыхать, раздавить твои яблоки бульдозером и прочее подобное.

Порошенко - бизнесмен, и с сытой Европой может и умеет говорить на ее языке, и если бы не война с Россией - Украина продолжила бы принимать инвесторов как минимум под слово Пороха.

Чего не скажешь о нашей действующей власти, которая может обещать няньку для бизнеса, но этому слову никто не верит.

Только и остается, что говорить о себе любимом, жаловаться на нехватку времени и сил и обещать несбыточное.

Между прочим, без стратегии нет качественной тактики - в нашем случае его действия хаотичны, беспорядочны и нецелесообразны.

Поехал, что-то рассказал, бюджетные деньги потратил, а толку - ноль.

Тот случай, когда приставка "народный" не добавляет тебе результативности.


Елена Кудренко
Похожие новости