История с нынешнем премьером – это история с обесцениваем должности премьера через личность

Мнения 16-фев, 20:139 3 799 0

История с нынешнем премьером – это история с обесцениваем должности премьера через личность


Большая игра вдолгую начнется после концентрированного удара лично по Зеленскому. И, кстати, это то, чего он реально боится.

Об этом на своей странице в "Фейсбуке" пишет политолог Олег Постернак.

"Вы же умные, вы все понимаете. Премьера высекают информационно. Порциями. Сперва привязкой к "соросятнику", пленками, где он "профан", потом уничижительными личными фотографиями.

Выставить его психологически нищебродом, клоуном, случайностью и политическим "ничтожеством". Причем так, чтобы его не было жалко никому. И таки не жалко. Именно этого хотел лично Зеленский. Ему нужен был настоящий клоун на посту, который статусно равен посту президента.

Но с чего мне защищать Гончарука? Кто он мне? Не клиент вовсе. Да и не тот, чье мнение мне интересно. Он карикатурный персонаж, смятый комикс власти, хотите - мультик.

История с нынешнем премьером - это история с обесцениваем должности премьера через личность. Институционально нельзя было сократить инструментарий влияния, посему решено было сделать это с помощью маргинализации.

Вся игра заточена под любой кризис-шухер в окружении, но только без видимого ущерба для рейтинга Зеленского.

И нынче элита интуитивно ждет, что будет после того, когда произойдет выпад лично против него. Как Зеленский отреагирует на это? А он произойдет. Если покажет зубы, значит надо считаться, если пойдет на дно - таки "лох какой-то".

Большая игра вдолгую начнется после концентрированного удара лично по Зеленскому. И, кстати, это то, чего он реально боится".


Напомним, в последние дни в Сети начали появляться фото и видео Гончарука в молодые годы, на которых он выглядит, мягко говоря, непривлекательно.

В частности, на одной из фотографий молодой Гончарук позирует в боксерских перчатках на вечеринке.

На другой – сидит в студии в массовке на записи одной из телепередач.




Похожие новости