"Таким злым Парубия не видели со времен революции", - видео выступления в Раде набирает просмотры

Видео 06-фев, 05:339 11 576 0

"Таким злым Парубия не видели со времен революции", - видео выступления в Раде набирает просмотры


Андрей Парубий от лица партии "Европейская Солидарность" с трибуны Верховной Рады раскритиковал власти за преследование нардепа Софии Федины.

Партия весьма жестко раскритиковала Офис президента Украины за "преследования АТОшников, которые воевали и воюют за Украину на востоке, волонтеров и патриотов". Особенно партию возмутило дело Федины, которая, со слов Парубия, всего лишь "выразила свою позицию относительно нынешних властей".

Он сравнил действующие власти с режимом экс-президента Виктора Януковича.

"Мы помним, такое у нас уже было. Был у нас один президент, который очень боялся критиков. Виктор Янукович. Который падал от яйца и требовал от правоохранительных органов открывать уголовные дела за критику в отношении себя", - заявил представитель партии.

Он обвинил ОП в том, что он раздает указания правоохранительным органам страны.

"Для того вы и пропихиваете свой закон о дезинформации, чтобы развязать руки для еще более масштабного преследования украинских патриотов, волонтеров, бойцов", - сказал Парубий.

Он призвал ОП остановиться.

"Опыт Януковича демонстрирует, что это очень плохо заканчивается. Вы хотите напугать патриотов, общественность и "Европейскую Солидарность"? Не напугаете! Вы жалки и пытаетесь нагнать страх на тех, кто не боялся Януковича и его клики. Мы не позволим преследования Софии Федины. Все украинские патриотические силы встанут плечом к плечу для защиты Федины и всех украинских патриотов, которых вы сегодня через проплаченные суды пытается запугать", - заверил депутат.

Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Февраль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829