В Китае за 10 дней построили больницу для больных коронавирусом: Как она выглядит

Видео 03-фев, 04:209 6 332 0

В Китае за 10 дней построили больницу для больных коронавирусом: Как она выглядит


В городе Ухань (Китай), откуда распространился новый коронавирус 2019-nCoV, за 10 дней построили больницу, рассчитанную на 1000 пациентов.

Отмечается, что площадь здания занимает около 34 тысяч квадратных метров. Строительство началось вечером 23 января, официально больница откроется 3 февраля.

Вторая больница, которую начали строить на несколько дней позже, будет открыта 6 февраля. Здание будет рассчитано на 1,6 тысяч человек.







«Больница, которая откроется завтра, называется «Хошэньшань», это переводится как «Гора бога огня».

Вторая больница называется «Лэйшэньшань» — «Гора бога молний».

В традиционной китайской медицине есть понятие о пяти элементах — это дерево, огонь, земля, металл и вода. На этой основе выстраивается целая теория, что некоторые человеческие органы связаны с этими элементами.

Легкие, которые поражает новый коронавирус, связаны с металлом. Огонь и молнии — это то, что плавит металл. Поэтому больницы так и назвали. Видимо, они рассчитывают, что это поможет им победить болезнь», — написал автор Telegram-канала «Китайский плакат»





Напомним, в китайском городе Ухань в середине января от нового коронавируса умер первый человек. 30 января ВОЗ объявила международную чрезвычайную ситуацию.
Похожие новости