Слова Зеленского в Польше вызвали злость у Скабеевой: "А вы думали, мы пошутили?"

Общество 27-янв, 19:559 8 315 0

Слова Зеленского в Польше вызвали злость у Скабеевой: "А вы думали, мы пошутили?"


Российская пропагандистка вновь решила "потроллить" Зеленского в своем телеграм-канале, сделав репост из группы, которую модерируют пророссийские боты.

Приезд президента Украины Владимира Зеленского в Республику Польша, его встреча с польским президентом Анджеем Дудой, участие в памятных мероприятиях по случаю освобождения концлагеря Освенцим - все эти мероприятия не могли остаться без внимания российских пропагандистов.

Так, одиозная Ольга Скабеева вновь решила "потроллить" Зеленского в своем телеграм-канале, сделав репост из группы, которую модерируют пророссийские боты.

В сообщении указано: по словам Зеленского, именно украинцы в составе Красной Армии освободили узников концлагеря Освенцим (Аушвиц-Биркенау) в январе 1945 года. Тогда непосредственное участие в данном событии принимали части 106-го стрелкового корпуса 60-й армии и 115-го стрелкового корпуса 59-й армии 1-го Украинского фронта. Но пропагандисты продолжают разжигать.

Вот, что они пишут: "После громкого провала в Израиле 26 и 27 января Зеленский будет находиться с рабочим визитом в Польше. Там он примет участие в памятных мероприятиях в Освенциме, которые приурочены к 75-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау. Там Путина не будет, можно спокойно ехать и рассказывать, как Освенцим освободили украинцы", - с издевкой пишут пропагандисты. Тот же пост одиозная Скабеева перепостила себе с пометкой: "А вы думали, мы пошутили?"



Похожие новости