Шанс для Нетаньяху?

Мнения 26-янв, 18:259 5 476 0

Шанс для Нетаньяху?


У визита янелоха в Израиль может оказаться совсем неожиданный и прямо скажем – не очевидный эффект.

Говорить о том, что вслед за его визитом пришло землетрясение уже просто нет смысла. Это понятно и банально, как нет смысла говорить о том, что посетить свою историческую родину имеет право каждый, речь тут совсем о другом.

Но для этого необходима небольшая предыстория. Как все уже знают, трускавецкий вояж криворожской братвы был оплачен не из бюджета, а одним из олигархов, с которым они обещали бороться.

На горнолыжный курорт янелох и его многочисленная семья летали тоже не за бюджетные деньги, что, кстати делает смешными потуги рассказать о том, что он туда ездил не на лыжах кататься, а развивать экономические отношения.

Вояж оплатил и обеспечил транспорт другой олигарх, клявшийся перейти к тому в оппозицию.

В самом деле, было бы интересно посмотреть на то, как он протолкнул бы контракт на поставку в Оман партий сала и свиной тушенки.

Ничего, что страна мусульманская, поделки типа «ск@ты» или «похождения Г@вн@бородька» продал же, вот и это мог бы втюхать.

Кстати, все как-то забыли о том, что он продал еще и мультик «сказачная русь», где делал то, за что сейчас на энурез сходит он сам и его братва, когда кто-то в таком стиле что-то выдает.

Ну и последний вояж младшей группы партии «служанка» в Давос тоже был оплачен за счет известного олигарха. То есть – тоже не за бюджетные средства и по этому поводу возникает вопрос, а что этот цирк там вообще делал?

Если по делу – оформляйте командировку и езжайте официально, с полномочиями. Если просто побухать и дурака повалять, то нечего делать умные портреты и что-то рассказывать о производстве самокатов и самотыков, о которых там договаривались.

В общем, пришедшая во власть публика показывает, что на самом деле, является содержанкой олигархов и теперь все более очевидно то, что эти олигархи не только отечественные. Мало того, они считают это само собой разумеющимся, таким себе бонусом, который им положен для намазывания на их хлеб.

Но вот янелох, пребывая в Израиле, имел разговор с премьер-министром Беньямином Нетаньяху. Наверное, слух об успехах Израиля в экономике, обороне, медицине, науке и прочих областях человеческой деятельности, как-то дошел и до квартальных.

Хотя, есть варианты, но будем считать, что Израиль может удивить своими достижениями кого угодно, но можно не сомневаться, что и сам Нетаньху был удивлен тем, что он узнал об Украине.

А узнать он мог о приведенных выше трех вариантах «путешествий» самого невыносимо влиятельного и важного лидера всех влиятельных лидеров или как как говорят – лидера из лидеров, а на испанский или итальянский манер (где у того имеется скромная хатынка) – лидерила.

Это у нас эти вояжи не вызывают никаких интересов ни у одного соответствующего органа, а вот в Израиле, любой этот фокус вызвал бы обвинение в коррупции, а полиция, невзирая на титулы – закрыла бы таких деятелей в кутузку и даже глазом бы не моргнула.

Между прочим, в отношении Нетатьяху из-за куда более скромных «подарков» или «оплаты третьих лиц» в его пользу и пользу его жены стоит грандиозный скандал, и еще неизвестно чем он закончится.

Так вот, видя как в Украине с этим просто, Нетатьяху может сделать крутой финт и баллотироваться в президенты уже у нас, поскольку сам янелох заявил, что не планирует идти на второй срок.

Возможно, чуйка ему говорит о том, что и первый-то досидеть может не получиться.

Но в любом случае, если у Нетаньяху есть такие планы, то ему надо поторопиться.

Мало ли что. Выборы могут и раньше случиться.

Если кому-то такой расклад кажется невероятным, то посмотрите на Сулугуни.

Он же пытался до смерти править Грузией, как баба Ангела, в качестве премьера.

Для этого он пытался переписать конституцию Грузии намного раньше Путина. Так что – все может быть.

Линия Обороны
Похожие новости