Коронавирусом УЖЕ заразилось более 90000 человек. Медсестра из города Ухань

Экология 26-янв, 05:199 7 157 0

Коронавирусом УЖЕ заразилось более 90000 человек. Медсестра из города Ухань


Медсестра из города Ухань записала обращение в котором говорит, что 90 000 человек уже заразились коронавирусом.

Скрывает ли Пекин истинный масштаб эпидемии?


Критики говорят, что режим вычищает критические видео из интернета

По официальным данным на сегодняшний день коронавирусом заражено 1400 человек

Если верить последним новостям, коронавирусом, о котором говорят в новостях по всему миру, заразилось не более 1,5 тысяч человек.

В мировом масштабе это ничто, и столь пристальное внимание к проблеме должно удивлять, ведь по цифрам это просто локальная эпидемия – такие случаются каждый год.

Другое дело, что не все эксперты склонны доверять китайским властям, которые любят скрывать нелицеприятные факты.

Издание The Daily Mail сообщает, что YouTube за считанные часы набрало 2 миллиона просмотров видео, которое записала медсестра из Уханя – эпицентра нашумевшей эпидемии.

В ролике девушка, спрятавшая лицо за медицинской маской, сообщает, что реальное количество заболевших в одной только провинции Хубэй достигает уже 90 тысяч человек!



В Китае именно сейчас отмечают китайский Новый год, однако девушка на видео советует сидеть дома и лишний раз не выходить на улицу.

«Да, мы празднуем Новый год лишь раз в году, но стоит остаться в безопасности, чтобы отпраздновать его с родными и год спустя», – справедливо замечает автор видео.

Она также указывает, что в Ухане катастрофически не хватает масок, очков и одежды, и просит всех, кто видел ее обращение, присылать их в охваченную заразой провинцию.

Напомним, что в Китае действует жесткая цензура, и в официальных СМИ категорически запрещено выставлять власть неспособной держать ситуацию под собственным контролем. В связи с этим не исключено, что официальные данные действительно заметно занижены.
Похожие новости