Зеленский и Путин не встречались в Иерусалиме, и даже не здоровались

Общество 24-янв, 00:309 3 672 0

Зеленский и Путин не встречались в Иерусалиме, и даже не здоровались


Встречи президента Украины Владимира Зеленского и его российского коллеги Владимира Путина в Иерусалиме 23 января не было. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

«Фактически Зеленский, поскольку отменил свой визит на форум… Они даже не смогли поприветствовать друг друга, поэтому никакой встречи не было», — сказал Песков.

Напомним, 22 января помощник президента страны-агрессора Юрий Ушаков сообщил, что на Всемирном форуме памяти жертв Холокоста Путин может провести с Зеленским кратковременную встречу, отметив, что от президента Украины поступал запрос.

Отметим, Путин на упомянутом форуме, приуроченном к 75-летию освобождения нацистского концлагеря "Аушвиц" советскими войсками 23 января 1945 года, выступил с речью.

Зеленский же отказался принять участие во Всемирном форуме памяти Холокоста в Израиле, уступив места нашей делегации тем, кто пережил эту страшную трагедию. В сети высоко оценили такой жест.
Похожие новости