Навальный припомнил министру Любимовой её постыдный манифест

Общество 22-янв, 22:109 5 021 0

Навальный припомнил министру Любимовой её постыдный манифест


«мы имеем дело с чудовищной лгуньей и лицемеркой.»




Лидер российской оппозиции продолжает троллить «гнилую интеллигенцию» за её конформизм, сервильность, трусость, самолюбование и готовность к ревностно служить любой власти.

На этот раз «либеральной публике» досталось за то, как она встретила известие о назначении Ольги Любимовой министром культуры Росфедерации после ушедшего в отставку вместе со всем правительством Владимира Мединского.

Навальный, обративший внимание на своеобразный манифест конформиста, написанный Ольгой Любимовой в своем ЖЖ в далеком уже 2010 году, где она предлагает всем жителям России, воспользоваться инструкцией для жертв насильника – «лечь на спину, раздвинуть ноги и расслабиться», в частности, пишет:

«Вас совершенно не должна удивлять та часть «фейсбучной либеральной публики», которая сегодня возликовала по поводу назначения нового министра культуры Любимовой. Такая, мол, прекрасная.

Они просто живут с ней по одним принципам. Поэтому и ликуют. Система «свой-чужой» работает.
<…>
В футболке нового министра культуры Любимовой, в её старых (впрочем, не таких и старых) постах некоторые находят некую милую лихость.
Такую панковость.

Писала тётка, что ненавидит экскурсии и музеи, а теперь стала министром культуры России.
Прикольно же.

Типа, живой человек. Нацепила футболку с древним мемом с бородатым дедом, кричащим «вы кто такие, идите ..»

Гораздо лучше, чем строгие мужчины без футболки с мемом и без жж.

Только за этой обаятельностью цинизма, как мне кажется, забывают реальные факты:

1. Смешная тётка в футболке отозвала прокатное удостоверение фильма «Смерть Сталина».
2. Призывала ограничить прокат иностранных фильмов.
3. Она, безусловно, может не любить музеи, экскурсии и тд, только на хрена же тогда ей быть министром культуры Российской Федерации?

И на хрена же тогда все музеи и экскурсоводы в стране теперь подчинены этой тётке?

А её посты в жж ведь даже вовсе не о том, какая она смешная была и дерзкая, а о том, что дело мы имеем с чудовищной лгуньей и лицемеркой.»

«Не мозг нации, а …..»

Ни для кого не является секретом, что у советской, а потому у российской интеллигенции, за редчайшим исключением, полностью отсутствовали, какие-либо морально этические принципы.

Так например, советская интеллигенция ползала на коленях перед Сталиным, прославляла массовые убийства, раскулачивание крестьянства, Голодомор, политические репрессии. А потом, те, кому довелось оказаться, на занятой нацистами территории в годы Второй мировой войны – охотно переходили в услужение немцам. Так, например, общеизвестен тот факт, что родной брат Сергея Михалкова, автора сталинского гимна (и путинского), Михаил Михалков служил в дивизии СС «Мертвая голова».