Иран пригрозил ударом по Израилю: ВС страны привели в полную готовность

Политика 08-янв, 05:209 6 351 0

Иран пригрозил ударом по Израилю: ВС страны привели в полную готовность


Иранский Корпус стражей исламской революции, элитным подразделением которого руководил убитый генерал Касем Сулеймани, пригрозил ударить ракетами по городу Хайфа в Израиле в случае использования территории страны для атаки США.

Вооруженные силы Израиля в ответ привели в полную боевую готовность. Об этом сообщает Newsru.co.il.

В Telegram-канале КСИРа написали, что Израиль якобы причастен к убийству Сулеймани, поэтому если страна будет помогать США, на ее территорию нападут террористы "Хезболлы".

В Twitter AjABreaking также заявили, что Израиль, якобы не дожидаясь удара от "Хезболлы", начал запускать световые бомбы на границе с сирийскими Голанами.



Иран пригрозил бомбить в ответ союзников США


Военно-воздушные силы Ирана подняли в небо истребители для перехвата и уничтожения любой потенциальной угрозы для страны после ракетного удара по американским базам в Ираке.

Об этом сообщает "РИА Новости". Корпус стражей исламской революции заявил, что любое государство, которое предоставит свою территории как плацдарм для атак против Ирана, будет целью для ответного удара.

На обещание Пентагона ответить на атаку, в КСИР пригрозили "ударить на этот раз в самой Америке". В Иране также добавили, что в случае бомбардировки иранской земли ответный удар придется на города Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) и Хайфу (Израиль).

Похожие новости