В «Слуге народа» заявили, что пенсионеры в Крыму и «ЛДНР» имеют право на две пенсии

Политика / Мнения 02-янв, 22:189 5 317 0

В «Слуге народа» заявили, что пенсионеры в Крыму и «ЛДНР» имеют право на две пенсии


Глава парламентского комитета по вопросам социальной политики, нардеп «Слуги народа» Галина Третьякова уверена, что пенсионеры, проживающие на оккупированных территориях Украины, имеют право на получение двойных пенсий. Об этом Третьякова рассказала в интервью «Интерфакс-Украина«.

По словам Третьяковой, украинское правительство не признает действий «властей» оккупантов в ОРДЛО и Крыму. Она подчеркнула, что не принимаются «документы», которые там заверяются и «пенсии», которые выплачиваются местным пенсионерам.

«На техническом уровне мы не будем выяснять, что человеку там платят, а будем обеспечивать его пенсией, потому что это наш гражданин и у нас с ним, как у государства, есть связь», — сказала народный депутат.


Третьякова утверждает, что начисление местных «пенсий» жителям оккупированных боевиками территорий не может служить поводом для отказа в пенсиях, которые выплачиваются украинской стороной.

«Это пенсионеры 60-70-80 лет, они не могут открыть тут бизнес, они не могут платить за аренду жилья, не могут получить тут поддержку – они остались там. И пусть они даже получают по две пенсии – разве это должно разорвать связь с нашим государством и со мной как с политиком? Нет!» — сказала Третьякова.


По ее мнению, выплата украинских пенсий жителям Крыма и самопровозглашенных «ЛДНР» — это еще один вид санкций против России. Нардеп уточнила, что выплаты со стороны РФ можно считать частью возмещения ущерба, который она причинила жителям оккупированных территорий.

Напомним, премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что Кабмин в полном объеме профинансирует все защищенные статьи расходов, включая пенсии и зарплаты.
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Январь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031