✔️ "Я устал, я ухожу!" Новогоднее поздравление Путина в России "порвало" интернет: "Это видео бьет рекорды в трендах!"

Фотожабы 01-янв, 19:589 8 805 0

✔️ "Я устал, я ухожу!" Новогоднее поздравление Путина в России "порвало" интернет: "Это видео бьет рекорды в трендах!"


Необходимые для России и россиян призывы прозвучали из уст не главы государства, а его "двойника" в сюжете "Новогоднее обращение Невладимира Невладимировича Непутина" телеканала "Дождь".

Сценаристы телеканала и актер, сыгравший "двойника", вложили в уста персонажа то, что россияне наверняка хотели бы слышать от главы государства вместо вызывающего отвращение традиционного поздравления. "Двойник" начал свою речь с текста, который вполне можно было бы развить в качестве сюжета для пьесы в жанре театра абсурда.

Количество двойников разрослось до немыслимых масштабов: один проводил переговоры, второй пресс-конференции, третий летал со стерхами, четвертый пил чай с учителями в Челябинске, пятый... И во всей этой суматохе вдруг... потерялся оригинал.

Двойников стало столько, что оказалось совершенно невозможно определить, а кто же - настоящий Путин.

И вот один из этих двойников, уставший от тотальных лжи и лицемерия, заявил об уходе. Но перед этим, пользуясь возможностями, которые получил благодаря своему статусу, подписал накануне Нового года несколько указов, кардинально реформирующих жизнь России и россиян.

Учредил парламентскую форму государственного устройства с полностью прозрачным и подконтрольным избирателям механизмом формирования правительства. Учредил суды присяжных, главная задача которых - вынесение не "нужных" или "целесообразных", а справедливых решений. Распустил Росгвардию.

Реформировал ФСБ и МВД таким образом, чтобы они перестали быть кормушками для коррумпированных чиновников, а стали защитниками интересов государства и граждан. Гуманизировал систему исправительных учреждений. Помиловал всех россиян, осужденных за политические взгляды и участие в протестных акциях.

И в заключении пожелал любви, добра и счастья. А также сказал, что во время этого обращения от него сбежал пресс-секретарь и телеоператор. То есть, авторы этого трагикомического сюжета дали россиянам понять, что "добрый царь" - это миф, что они сами не должны убегать от желания быть свободными и независимыми, от желания жить в цивилизованной стране.

И если народ России воспитает себя до того состояния, когда свобода, человеческое достоинство и самоуважение станут приоритетами, то государству с таким народом не будет нужен не то что "добрый царь", а какой бы то ни было царь вообще.

Но пока все это - только фантазии сценаристов оппозиционного телеканала. Ролик вызвал в Сети настоящий ажиотаж, многие зрители писали, что именно таким хотят в своей стране видеть президента, и именно такие хотят слышать поздравления.

Кстати поздравление от "Непутина" вошло в тренды Youtube, чего не удалось достичь поздравлению с настоящим президентом России.

Похожие новости