Если бы их было человек 30, они бы взяли не только Лубянку, но и Кремль - Очевидный и полнейший провал спецслужб.

Мнения 20-дек, 04:019 8 243 0

Если бы их было человек 30, они бы взяли не только Лубянку, но и Кремль - Очевидный и полнейший провал спецслужб.

Александр Бортников, Владимир Путин, Сергей Нарышкин на вечере в честь Дня работника органов безопасности. Смотрят концерт


Путин, выступая в Кремле в честь Дня работника органов безопасности, заявил, что « растет количество предотвращенных преступлений террористической направленности». Об этом Путин заявил в тоже время,как у главного здания ФСБ в Москве террористы открыли стрельбу и убили силовиков .
.....................................

Если я правильно понимаю, трое атакующих вели бой больше часа. Прикинем в уме: если бы их было человек 30, они бы взяли не только Лубянку, но и Кремль. И даже страшно подумать, как обернулось бы дело, если бы они догадались вооружиться пластиковыми стаканчиками.


“Да уж, непривычная для чекистов ситуация. Это не безоружным студентам руки-ноги ломать”

Сеющий ветер пожнет бурю

Похоже сегодня кто-то решил поздравить Путина с наступающим днём чекиста. На здание ФСБ на Лубянке совершенно вооруженное нападение. Есть погибшие.

Да уж, непривычная для чекистов ситуация. Это не безоружным студентам руки-ноги ломать и девушек волоком по земле в кутузку тащить.

Так всегда было. Жестоко подавляя мирные протесты, власти сами провоцируют насилие против себя.




Сажали активистов, а проспали террористов. Оказалось, что слежка и устрашение помогает против людей, которые замахиваются пластиковым стаканчиком, но совсем не защищает от тех, кто реально представляет опасность.


.................................

Заметна растерянность не только силовиков, но и власти в целом. Версии менялись каждый час. Видимо, хотели спустить на тормозах.

Федеральным каналам дали отмашку не сразу – вышла заминка. Возможно, не хотели портить праздник. Официальная пропаганда вошла в ступор.

По идее, проморгали – впору некоторым начальникам звезды с погон снимать.

Но последствия могут быть самыми негативными. Силовики попросят дополнительных полномочий.

Скажут: вот идет накат на нас со всех сторон, обвиняют нас во всех смертных грехах, либералы и правозащитники раздувают истерию. Попытаются переложить ответственность на другую голову.

В целом для власти неприятная история. Режим ЧС под Новый год – портить настроение электорату. Налицо продолжение цепи негативных событий.

..................................

Очевидный и полнейший провал спецслужб.


Похожие новости