В США заявили о технологии транспортирования человека в любую точку Земли за час

Технологии 16-дек, 02:429 6 672 0

В США заявили о технологии транспортирования человека в любую точку Земли за час


США располагают технологиями, которые позволяют транспортировать человека в любую точку планеты менее чем за час. Об этом заявил генерал-лейтенант Военно-воздушных сил (ВВС) США в отставке Стивен Кваст, выступая с лекцией в колледже Хиллсдейл (округ Колумбия), передает The Drive.

По его словам, эта революционная технология потенциально может сделать существующие аэрокосмические возможности устаревшими.

«Эта технология может быть построена сегодня как технология, которая не связана с развитием (уже существующих технологий), чтобы доставить любого человека из любого места на Земле в любое другое место менее чем за час», — сказал он.

Как пишет американское издание, высказывание генерала, которого выдвигали на должность главы космического командования ВВС США, прозвучало на фоне других заявлений, сделанных американским военным руководством за последнее время.

В них, в частности, говорилось, что США могут оказаться на пороге большого скачка в сфере транспортных технологий.

Согласно изданию The Drive, подобные заявления действительно могут описывать реальное положение вещей, а также указывать на заинтересованность Пентагона в значительном увеличении инвестиций в инновации в космической сфере.

«Все это готовит почву для новой космической гонки, которая пойдет на пользу человечеству, способствуя развитию науки и техники, или она открывает условия для первой великой космической войны?» — задались вопросом авторы материала.
Похожие новости