Трамп снова удивил

Политика 03-дек, 04:089 5 698 0

Трамп снова удивил


Очередной странной публикацией.

Президент США Дональд Трамп в январе прошлого года написал у себя в Твиттере, что является «очень стабильным гением». Так он отреагировал на публикацию очередной книги, где его описали как не очень умного и психически разболтанного человека, который днями лежит на диване, ест гамбургеры, смотрит телевизор и ругает всех вокруг.

«Меня всю жизнь люди любят за две вещи: за умственную устойчивость и за то, что я, типа, очень умный», — добавил американский президент. Потом он уже в 2019 году, 14 сентября еще раз ни к селу, ни к городу написал в Твиттере «Очень стабильный гений».

Этим он спровоцировал едкие комментарии, вроде «Ну да, ничто не свидетельствует о стабильности и гениальности больше, чем случайные фразы в Твиттере». Это, конечно, странно, но на фоне начавшейся истории с импичментом, о случайных твиттах Трампа все быстро позабыли. Но тут он удивил людей действительно странной публикацией. Я бы сказал на грани безумия.

Президент США опубликовал фотографию полуголого мужика в одних трусах и боксерских перчатках, которому прифотошопили его собственную, трамповскую, голову! Тело для этой фотожабы оказалось довольно известным. Это на самом деле Сильвестр Сталлоне в роли боксера Рокки Бальбоа из одноименного фильма.

Но всех удивило даже не это, а то, что Трамп не предложил своим читателям никаких комментариев или пояснительных записей. Просто фотожаба и все. Люди, конечно, начали гадать, что за ерунда? Он себя нормально вообще чувствует? В сети тут же появилось множество шуток и фотожаб по мотивам президентского творчества.

Одна теория — это то, что Трамп показал картинку из коллажа «Ожидания и реальность». Боксер — это то, чего на самом деле ожидает от себя президент фаст-фуда весом в полтора центнера.

Вторая теория — это попытка Трампа уйти от ответственности. Рокки в фильме дрался против злого советского боксера Ивана Драго и победил его. А в жизни президент США постоянно помогает побеждать россиянам.

А некоторые люди сравнивают фотографии американского президента и немецкого канцлера Ангелы Меркель, выложенные в их Твиттерах почти одновременно. И предлагают сделать вывод о стиле лидерства в США и Германии.

Еще одна версия — это подсознательная мечта Трампа о молодости и здоровье, которое он пытается натянуть на себя хотя бы на картинке. Совсем недавно президента возили на внеплановое обследование в военный медицинский центр Уолтера Рида в округе Колумбия.

Бывший личный врач Обамы Дэвид Шейнер, знакомый со всеми медицинскими протоколами Белого дома, рассказал, что на глубокие плановые обследования президента раз в год возят в феврале на вертолете, а не на машине. Обычные же (типа анализов, ЭКГ, замера давления и т. п.) проводят прямо в Белом доме. Соответственно, в этот раз у Трампа явно что-то сильно разболелось. Не знаю, но пускай выздоравливает.

Я бы еще от себя добавил, что трамповская фотожаба с Рокки мне напомнила путинские полуголые фотографии на коне. Похоже, у обоих президентов есть некоторая склонность к гомоэротическим мотивам. Вот так она себя иногда проявляет.

Но, скорее всего, Трамп хотел показать, что он, как Рокки Бальбоа, готов драться против окружающих его сил зла и победить их. Поскольку собственное пузатое тело для демонстрации бойцовских способностей не годится, он одолжил его у Сильвестра Сталонне. Кстати, никто не спросил, что он думает по этому поводу.

Но получилось какое-то странное и даже нелепое шоу, просто кричащее о многочисленных комплексах автора. Его прямо хочется отвести к психоаналитику, чтобы тот помог снять напряжение в душе президента.

Однако в ближайшее время облегчения для нашего воинственного и полуголого очень стабильного гения не предвидится.

Причина все та же: демократы и их импичмент.
ИВАН ЯКОВИНА