"Нас обманывают!" Кравчук предупредил Зеленского перед встречей с Путиным

Политика 02-дек, 05:289 7 188 0

"Нас обманывают!" Кравчук предупредил Зеленского перед встречей с Путиным


Первый президент Украины Леонид Кравчук дал действующему главе государства Владимиру Зеленскому важный совет перед саммитом в "нормандском формате" в Париже (Франция), в том числе и перед переговорами с российским лидером Владимиром Путиным.

По его словам, главное – защищать страну и говорить правду. Соответственное заявление Кравчук сделал в эфире телеканала "112".

"Я бы посоветовал так: защищать Украину. Это не просто слова. Например, необходимо сказать там откровенно и искренне правду – нас обманули с Будапештским меморандумом. Нас обманывают и делают вид, что помогают, когда это только на словах. С нами играют, как кошка с мышью, нам говорят и обещаю, а через нас говорят с Путиным", – подчеркнул первый президент Украины.

По его мнению, Зеленскому нужно сказать, что украинцы – великий народ, а также что участники саммита должны говорить о том, что отвечает интересам Украины.

"Нам надоело слушать, а война продолжается, люди гибнут. Ми относимся к этому очень болезненно... Тогда давайте вместе сделаем так, чтобы наступил мир в Украине", – подытожил Кравчук.

Впоследствии депутат Государственной думы России Руслан Бальбек заявил, что Кравчук дает нынешнему президенту Владимиру Зеленскому токсичные советы, а также рекомендации, которые давно устарели.

Похожие новости