"Фильтруйте язык": "слуга" предложила "приглушить свободу слова" в Украине из-за Зеленского

Видео 29-ноя, 07:089 5 139 0

"Фильтруйте язык": "слуга" предложила "приглушить свободу слова" в Украине из-за Зеленского


Депутат Верховной Рады от правящей партии "Слуга народа" Ольга Василевская-Смаглюк заявила, что в Украине необходимо ограничить свободу слова. Свое заявление она сделала во время разговора в программе "Вечер с Ириной Ромалийской" на телеканале "Настоящее Время".

"Мне кажется, что в нашей стране настолько сильна свобода слова, что ее пора бы уже приглушить – из уважения к институту президентства фильтровать свою речь", – сказала она.


Так она высказалась во время обсуждения обысков в квартире блогерки Елены Беленькой, известной как Маруся Зверобой, по делу об угрозах жизни президента Украины. По словам Василевской-Смаглюк, высказывания блогерки были реальной угрозой Владимиру Зеленскому. Она также высказывалась за проведение расследования в отношении Зверобой.

"В подтверждение ее слов, у нее дома нашли три огнестрельных оружия. Необходимо проверить, имеет ли она на них разрешение", – сказала она.

"У нас в стране настолько сильна свобода слова, что ее пора бы уже немножко приглушить" - это заявление в нашем эфире депутата Верховной Рады Украины Ольги Василевской-Смаглюк. До избрания депутатом Ольга 15 лет работала журналистом. Последние 8 - в ТСН на канале 1+1. И каюсь - ничего поделать со своими бровями я не могу. Они живут своей жизнью! Ссылка на эфир - в первом коменте.

Posted by Ирина Ромалийская on Thursday, November 28, 2019


Василевская-Смаглюк почти 15 лет проработала в журналистике на телеканале "1+1". В 2019 году она прошла в Верховную Раду от партии действующего президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа".

Сотрудники Государственного бюро расследований утром 28 ноября пришли с обыском в квартиру Беленькой. Через несколько часов женщина сообщила, что ​после обыска у нее забрали телефон, оружие и блокнот.

В начале ноября Государственное бюро расследований объявило, что расследует дело об угрозах президенту Украины Зеленскому и что по нему проходят народная депутат от партии "Европейская солидарность" Софья Федина и волонтерка Маруся Зверобой.
Похожие новости