Черная метка нефти и газу? (Часть 1)

Мнения 19-ноя, 04:519 7 496 0

Черная метка нефти и газу? (Часть 1)


Владельцам телефонов, работающих под ОС Андроид, наверняка не раз приходилось сталкивать с проблемой обновления операционной системы.

Не знаю, как это выглядит сейчас, поскольку давно и наверное – навсегда, мигрировал на яблоки, а после этого, будучи в здравом уме и твердой памяти, никогда не вернусь ни на Андроид или боже упаси Майкрософт платформы, если конечно не случится чего-то совершенно необычного.

Тем не менее, в далекие времена, когда приходилось использовать андроидные телефоны НТС, наиболее печальным было то, что обновления ОС, которые расширяли функциональность гаджета или просто исправляло обидные лаги, приходили с большой задержкой.

И очень быстро приходил момент, когда производитель переставал поддерживать устройство. На яблоках это тоже происходит, но любое устройство остается «на плаву» в разы дольше конкурентов.

Тем не менее, на любой операционной системе приходит момент, когда устройство перестает поддерживаться производителем и постепенно на нем перестает работать то, к чему ты привык на своем устройстве, поскольку и приложения адаптируются к новым возможностям ОС.

Это длинное описание нужно было лишь для того, чтобы каждый мог вспомнить момент, когда устройство еще работает вполне нормально и вроде бы удовлетворяет все твои потребности, но производитель уже послал ему «черную метку».

Особенно это неприятно консерваторам, сидящим на своих устройствах до последнего. Часто это бывает не потому, что нет денег на новое устройство, а просто потому, что все вроде бы устраивает и нет причин расставаться с устройством.

Но такие вещи происходят и в более крупных масштабах, затрагивая целые отрасли промышленности. Иногда просто не верится, что буквально завтра-послезавтра станет ненужным что-то огромное и прибыльное.

Но вспомним, каким откровением для поздних совков стали видеомагнитофоны с огромными видеокассетами. Кто бы мог сказать, что по сути, мы впрыгнули в последний вагон уходящего поезда и случись это лет на 10 позже, то мы попали бы уже сразу в эпоху копакт-дисков, а еще позже – ДВД. Но где оно сейчас?

А ведь все это обсуждалось в специальных журналах – скорость вращения, способность писать на диск и все такое. Теперь даже устройств, куда можно всунуть этот диск, не найдешь. Индустрия ушла на другой уровень и сейчас мы наблюдаем, как вымирает целое семейство флеш-накопителей.

Примерно то же самое случилось на прошедшей неделе с нефтегазовой промышленностью. Она еще является прибыльной и стратегически важной, но на ее пути загорелся первый предупреждающий сигнал, который можно игнорировать или относиться к нему как к проискам врагов, но кто теперь помнит видеомагнитофоны «Сони»? Там же окажется и нефть с газом.

Еврокомиссия объявила о поддержке Европейского инвестиционного банка в его решении прекратить финансирование любых проектов, связанных с использованием органического топлива, начиная с 2021 года.

По сути, следующий год станет последним, когда подобные проекты еще смогут получить финансирование. На самом деле, даже этот год станет очень сложным для желающих получить финансирование таких проектов и в течение года такое финансирование уже будет стремиться к нулю, а по его окончанию будет закрыто полностью.

(окончание следует)
Линия Обороны

Соц. сети
Календарь
«    Ноябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930