Шнуров в стихах распек российских чиновников за бездействие

Мода 06-ноя, 05:459 3 528 0

Шнуров в стихах распек российских чиновников за бездействие


Лидер группы «Ленинград», российский музыкант Сергей Шнуров высказался о жизни россиян и бездействии чиновников, которые направляют бюджет не в то русло. Об острых проблемах РФ он написал в новом стихотворении, которое опубликовал в Instagram.

Он рассказал о неприглядных российских реалиях: плохое состояние дорог, городские свалки и помойки и т.д. В ироничной поэзии он высмеял «подход» власть имущих к вопросам благоустройства города.

Посчитали, честно погляди ж ка.
Разбирались. Днём или в ночи,
Ни один не годен городишка,
Чтобы жить в нем припеваючи.
Там помойка, здесь опять дороги,
Где дороги, там и дураки,
Но приходит губернатор строгий,
Пишет он приказ с пустой строки, —
Всё оставить, ничего не трогать!
Мы устроим кинопавильон!
На руку нам битые дороги,
Денег сэкономим Миллион!
Пусть нам выделит бюджет Мединский,
Снимем фильм про старую войну!
А с народом мы почти садистки
Обращаемся. Живут тут как в плену.
Так что есть для съёмок и массовка,
Как в войну завод разрушен, не шучу.
Пусть приедет из Москвы тусовка
Богомолов или Бондарчук.


View this post on Instagram

Посчитали, честно погляди ж ка. Разбирались. Днём или в ночи, Ни один не годен городишка, Чтобы жить в нем припеваючи. Там помойка, здесь опять дороги, Где дороги, там и дураки, Но приходит губернатор строгий, Пишет он приказ с пустой строки, - Всё оставить, ничего не трогать! Мы устроим кинопавильон! На руку нам битые дороги, Денег сэкономим Миллион! Пусть нам выделит бюджет Мединский, Снимем фильм про старую войну! А с народом мы почти садистки Обращаемся. Живут тут как в плену. Так что есть для съёмок и массовка, Как в войну завод разрушен, не шучу. Пусть приедет из Москвы тусовка Богомолов или Бондарчук.

A post shared by Shnurov Sergey (@shnurovs) on



Пользователи Сети выразили солидарность с музыкантом и начали рассказывать о проблемах своих регионов и городов.

«Стихи хороший каламбур над действительностью. Сколько ещё десятилетий или столетий должно пройти чтобы что-то поменялось. Я сам выходец из периферии, и видел это всё не понаслышке», «С приходом, чье имя называть нельзя, Россию превратили в рабовладельческую колонию. Обидно, что все всё понимают, но сделать никто ничего не может…», «такую же картину вижу вокруг себя до последней строчки. Серега жжешь!», «Сергей, как всегда прав», — писали юзеры.