Порошенко – "Кварталу 95": извинились перед Кадыровым – извиняйтесь перед украинцами

Политика 22-окт, 05:579 4 922 0

Порошенко – "Кварталу 95": извинились перед Кадыровым – извиняйтесь перед украинцами


Пятый президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко осудил скандальное выступление "Квартала 95" и Национального хора имени Веревки о поджоге дома Валерии Гонтаревой и заметил, что владельцы и менеджеры "Квартала" и телеканала "1+1" должны извиниться. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам пятого президента, история с Рамзаном Кадыровым доказала, что "Квартал" умеет извиняться, когда захочет.

"У дельцов, которые хотели угодить владельцу телеканала, которому обязаны всем, кроме разве что своего рождения, своих идеологических ценностей нет. А над чужими они издеваются уже не один год", - написал он.


Порошенко отметил, что хор Веревки - это один из художественных символов Украины, поэтому "Квартал" должен извиниться перед несколькими поколениями артистов, а также непосредственного перед Валерией Гонтаревой.

"Оценку действиям нынешнего руководства хора дадут зрители. Возможно, кадровые выводы сделает Минкульт. Но хор – это гораздо больше, чем его менеджмент. Чем та группа, которая пела в шоу.

Хору Веревки уже 77-й год. За это время он стал одним из художественных символов Украины. Именно поэтому владельцы и менеджеры "95-го Квартала" и канала "1+1" должны были бы извиниться перед несколькими поколениями артистов, причастных к славе коллектива, перед миллионами поклонников их творчества. И конечно же, перед главой Национального банка Валерией Гонтаревой",
- написал Порошенко.

Історія з Рамзаном Кадировим довела, що «Квартал» вміє вибачатися, коли захоче. У ділків, які хотіли догодити...

Posted by Петро Порошенко on Monday, October 21, 2019
Похожие новости