Новый премьер-министр назвал события на Донбассе боевыми действиями, а не войной и закрыл от общественности заседания Кабмина

Политика / Видео 02-сен, 16:289 5 140 0

Новый премьер-министр назвал события на Донбассе боевыми действиями, а не войной и закрыл от общественности заседания Кабмина


Новоназначенный премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время первого заседания Кабинета министров не назвал события на Донбассе войной с Российской Федерацией.

«Мы сначала будем работать с министрами в нормальном режиме, который является адекватным к положению в стране, которая находится фактически… на территории которой ведутся боевые действия. Это очень серьезная история очень», — заявил он, комментируя новые правила работы правительства.



Новый премьер-министр Украины Алексей Гончарук также принял решение закрыть от общественности заседания Кабинета министров.

«Заседания правительства не должны превращаться в шоу. Поэтому мы изменим формат проведения заседаний правительства. Мы будем общаться с прессой по результатам заседания», — сказал премьер на заседании правительства 2 сентября.

Так, теперь заседания Кабмина будут проходить в закрытом режиме, а после на брифингах члены правительства будут сообщать журналистам о принятых решениях и отвечать на интересующие вопросы.