Ломаченко победил в ярком бою с нокдауном, завоевав третий чемпионский титул (Видео)

Видео / Спорт 01-сен, 06:319 10 349 0

Ломаченко победил в ярком бою с нокдауном, завоевав третий чемпионский титул (Видео)


Ломе остался один пояс до звания абсолютного чемпиона мира!


Украинский боксер Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) победил Люка Кэмпбелла (20-3, 18 КО) и стал обладателем трех чемпионских поясов (WBA, WBO и WBC).

Поединок в легком весе прошел в столице Англии на О2 арене и завершился победой нашего соотечественника единогласным решением судей 119:109, 119:108, 118:109.

Проединок продлился все 12 раундов, по ходу которых преимущество Ломаченко было несомненным. Более того, в 11-м раунде Кэмпбелл оказался в нокдауне.

Британец в дебюте занял центр ринга, джебом держа Василия на дистанции. Украинец просто присматривался, не форсируя никаких серьезных действий. Было заметно, что Люк осторожничал, не вкладывался и просто вытягивал руки в сторону Ломаченко.

Во втором раунде уже Лома был в центре ринга, а Кэмпбелл был вынужден прижиматься спиной к канатам. Наш боксер пока не включался даже на половину, лишь под гонг, серией ударов проверив оппонента на прочность.



Уже с третьего отрезка украинец перешёл в полноценное наступление. Его преимущество в скорости было заметно невооружённым взглядом, а разящий джеб постепенно начал доставлять хозяину ринга всё больше проблем. К слову, именно простой прямой с передней руки стал для Кэмпбелла настоящим кошмаром.

В четвёртом раунде Ломаченко уже явно потряс Кэмпбелла. Почувствовав запах крови Хай-Тек в пятом раунде заставил оппонента промахиваться, а позже перешёл в атаку. В этот момент он отправил точно в цель жёсткий удар слева, затем добавил левый боковой. В результате Кэмпбеллу пришлось включать режим выживания и от нокдауна его спас только гонг.



В седьмом раунде в ходе одной из атак чемпион мира заигрался и пропустил от Кэмпбелла тяжёлый удар справа. Люк, вдохновлённый успехом, попробовал развить успех, но Василия, похоже, такое развитие событий лишь разъярило. Он перехватил инициативу и тут же отплатил противнику той же монетой. Разница была лишь в том, что на одно точное попадание британца Лома ответил шквалом атак и тяжёлых попаданий. На видеоповторе было отчётливо видно, насколько у Кэмпбелла был растерянный взгляд.

В перерыве он явно не оправился от принятого града в предыдущем раунде и в восьмом отрезке всё превратилось в одностороннее избиение. Но на удивление претендент продолжал стоять. Более того, в следующих двух трёхминутках он пытался идти вперёд и отвечать на атаки Ломы. Невзирая на то, что удары Кэмпбелла были слишком тягучими и медленными, некоторые из них достигали цели.

В 11-м раунде Василий, проведя многоударную комбинацию, наконец отправил соперника на канвас, но Люк был полон решимости выстоять все 12 раундов. Заключительные три минуты боя прошли также с преимуществом чемпиона. В середине раунда британец случайно пробил ниже пояса сопернику, чем снова разъярил украинца. Ломаченко перешёл в последний штурм и был близок к досрочной победе, но грязные захваты спасли Кэмпбелла от нокаута.



Василий Ломаченко – Люк Кэмпбелл. Видео нокдауна (Начиная с 1:50)




Ломаченко — Кэмпбелл: полное видео боя



* * * * * * * *

Трансляция поединка за титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе между Василием Ломаченко и Люком Кэмпбеллом обернулась некрасивым конфузом для комментаторов "Матч ТВ".

Журналист главного спортивного телеканала России Борис Скрипко во время торжественной церемонии представления украинского боксера заявил, что сейчас прозвучит гимн России.

Лишь когда его поправили коллеги, Скрипко осознал свою оплошность и попробовал свести все к шутке.



Ломаченко провел 14 поединков среди профессионалов, в 13-ти из которых побеждал, один раз проиграл. В 10-ти случаях 31-летний боксер выиграл нокаутом.

Кэмпбелл провел 22 боя среди профессионалов, в 20-ти из которых побеждал, в двух проиграл. В активе 31-летнего легковеса 16 нокаутов.