
Замечательные у Путина чиновники...
Ольга Глацких — ещё одна бывшая в употреблении гимнастка, ставшая пару лет назад большой чиновницей с маленьким мозгом, объясняет политику страны:
"На сегодняшний день получилось так, что у подрастающего поколения складывается понимание, что государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать"
"На сегодняшний день получилось так, что у подрастающего поколения складывается понимание, что государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать"
Свердловская чиновница Глацких выдала главную тайну российского государства – государство здесь ничем не обязано людям.
Зато люди в России всем обязаны государству, т.е. правящей прослойке, которая и считает себя государством. Главное – люди обязаны содержать глацких на свои налоги, набивать деньгами бюджеты, а уж как там дальше глацкие распорядятся деньгами людей – их не касается.
Все, что правящей прослойке выгодно, она объявляет соответствующим "государственным интересам" или патриотизмом. То, что ее не устраивает, она объявляет экстремизмом, терроризмом, "пятой колонной".
Но если у вас, глацкие государственники, нет обязанностей перед людьми в вашей стране, то и люди свободны от всяких обязанностей перед вами – они не обязаны вас содержать, за вас воевать, вам подчиняться.
Живите там, глацкие, сами с собой и со своими домочадцами.
Только уходите вон из кремлей, а казну оставьте на месте. Ваши карманы проверят на выходе. Те, кому вы "в принципе ничего не должны".
Запретное мнение
Кроманьонцы
Новая генерация правящего режима — это «успешные». Спортсмены-медалисты в том числе. Кузница кадров, поставляющая молодых и красивых, подпирающая режим лояльная масса, добившаяся успеха при полной поддержке государства. От имени которого они теперь отказывают всем остальным, неуспешным.
И то верно — не каждому дано стать олимпийским чемпионом, а значит — такие люди в нынешней России просто мусор.
Приватизировавшие государство нынешние его владельцы вполне справедливо (со своей точки зрения) отбивают попытки всех остальных претендовать на государственный ресурс.
Базовая функция государства — защита слабых — для молодых и успешных выглядит дичью и анахронизмом. Они же добились своего места и положения тяжелым трудом, с какой стати кто-то вправе претендовать на что-то просто так?
Государство, которое отказывается от заботы о слабых, стариках, инвалидах, молодых, обречено.
Перейдя к стратегии пожирания слабых, в каждый момент всегда будут более слабые, которых нужно жрать. И вчерашние успешные в конце концов будут сожраны ещё более успешными. Такая система всегда ориентирована на «схлопывание». Именно поэтому ещё первобытнообщинные кроманьонцы начали заботиться о более слабых представителях своего племени — без них, как ни странно, племя очень быстро оказывалось добычей других.
Увы, но у олимпийской чемпионки мозгов существенно меньше, чем у кроманьонца.
Эти вещи для неё недоступны. Неудивительно, что спортсмены и прочие «успешные» люди «путинского призыва», обсевшие органы власти и управления, проводят от имени государства людоедскую политику.
Их просто никто не учил состраданию и человечности.
Звериных инстинктов достаточно, чтобы побеждать соперника в соревновании.
Они ничего другого не умеют. Поэтому по инерции рассматривают и свой народ как врага, которого нужно победить. Любой ценой. Как учили.
el_murid